Создать свой сайт? Это просто! А что касается раскрутки собственного сайта, то к сожалению очень многие новички даже представления не имеют о том, что представляет из себя раскрутка, и что собственно нужно делать для того, чтобы раскрутить свой сайт или блог. И очень часто новички допускают распространенную ошибку, когда читают тематические SEO форумы, ведь ничего полезного там узнать вы не сможете. В интернете ходит мнение, чтобы раскрутить свой ресурс, нужно быстро начать наращивать ссылочную массу. И вот именно на такие посты и засматриваются новички в сайтостроении, тем самым совершая самую страшную ошибку, которая заключается в быстром наращивании ссылочной массы, путем регистрации сайта по каталогам, либо закупка ссылок в SAPE.


 Алгоритмы поисковых систем постоянно меняются, и теперь ссылки действуют уже не так, как раньше, либо вовсе толку от них нет. На данный момент отлично влияют на раскрутку именно поведенческие факторы, а как известно, ПФ будут хороши только тогда, если ваш ресурс будет хорошо комментироваться, читаться, обсуждаться. Теперь мы хотим вам рассказать о том, что является самым важным в продвижении ресурса.


1. Контент

2. Уровень комментирования постов или статей

3. Качество дизайна и логотип (запоминание вашего ресурса в глазах посетителей)

4. Качественные ссылки на ваш ресурс

5. Социальные сети (кнопки, форма комментариев, виджет групп)

6. Собственный инфопродукт

7. Различные бесплатности

8. Предоставление уникальной информации

9. Ваше фото + информация о вас (если речь идет о блоге)

10. Общение с комментаторами и наращивание подписной базы

 

Все эти десять факторов влияют напрямую на вашу посещаемость. Многие жалуются на то, что имея 100 постов на блоге они не могут получать даже 50 посетителей в сутки. Но когда они начинают набирать ссылочную массу, базу подписчиков, продолжают публиковать контент, работают через социальные сети, то вебмастера быстро начинают замечать, как трафик начинает расти в разы.

 В любом случае вы должны понимать, что для эффективной раскрутки сайта нужно как можно больше публиковать уникального контента, который заточен под ключевые запросы. Контент должен нести пользу людям и заставлять их становиться читателями и подписчиками. Так же не стоит забывать и о том, что быстрого трафика не бывает никогда, особенно из поисковиков. Ведь сайт как вино, он должен настояться, и чем старее он будет, тем больше трафика сможет получать!