Выбор возможностей и разнообразных вариантов оформления полностью зависит от владельца личного веб-ресурса, через которые он реализует собственные пожелания и запросы.

Целью персонального проекта является эффектная презентация творческих способностей пользователя. Поэтому главным разделом подобного сайта считается портфолио. В настоящее время существует масса вариантов удобных и эргономичных портфолио, предназначенных для любого рода творческого процесса. Такое портфолио может иметь вид каталога творческих работ, подбора музыкальных композиций собственного сочинения, электронные сборники стихов или прозаических творений. Это может быть даже целая виртуальная картинная галерея.
Экономный личный сайт поведает посетителям о творческих достижениях его владельца. В нем может быть дневник или блог, солидная фотогалерея, система обратной связи в виде чата, форума либо книги для посетителей. Литературные произведения, музыкальные композиции и прочие творческие проекты принято помещать в интернет-портфолио. Не помешают и дополнительные опции, могущие помочь в дальнейшей реализации творческих планок и замыслов. Дизайн ресурса должен соответствовать фирменному стилю и индивидуальным особенностям творческой личности владельца сайта. Создать сайт можно за несколько часов или дней. Здесь все зависит от грандиозности планов его хозяина.

Личный веб-проект профессионального уровня адресован известным и публичным людям, а также все пользователям, желающим иметь яркую и стильную персональную страничку во всемирной сети.
Ресурсы подобного рода выделяются своим эксклюзивным оформлением, которое разрабатывается на базе прогрессивных и инновационных технологий. За счет таких технологий увеличивается степень комфорта пользования ресурсом. Кроме того, ресурс получается более ярким и запоминающимся. Создаются подобные профессиональные веб-проекты один или два месяца.