запросам в органической выдаче.

 

 Социальные сети, еще один очень хороший способ продвижения сайта. Они имеют огромную популярность у пользователей в последнее время. Каждый день их посещает больше миллиона человек, поэтому многие веб-мастера не упускают такую возможность получения дополнительного трафика.

 

  Важно помнить в социальных сетях создать свою группу и публиковать анонсы новых статей, предлагая полную версию прочесть уже непосредственно на сайте. Но чтобы пользователи кликали по ссылке и переходили на ваш сайт, для начала необходимо пригласить как можно большее количество человек в свою группу.

 

 Чтобы не терять много времени лучше сразу искать пользователей, которым ваша тема интересна. Для этого можно найти группы по тематике близкой вашей, и приглашать пользователей оттуда.

 Лучше не ограничиваться одной социальной сетью, а создавать свои сообщества сразу в нескольких.

 

Ведение и развитие группы занимает достаточно много времени, но результат того стоит.

 

 Если группа понравится людям, они начнут сами приглашать своих друзей, что, конечно, даст достаточно хороший трафик на ваш сайт.

 

Можно также публиковать анонсы и в чужих группах, где это разрешено администратором, только не стоит увлекаться и спамить во всех группах подряд.

 

 Приглашайте к себе в друзья как можно большее количество людей и после написания новой статьи на сайте делайте ее анонс на своей страничке.

 

 Постоянная работа с социальными сетями помогает продвижению сайта.