- всегда должен быть уникальный заголовок, а также привлекающий внимание. Содержать в себе направленность на аудиторию, раскрывать некоторые вопросы статьи.

- первый абзац - вовлекает в дальнейшее чтение. Содержит в себе цели, которые будут раскрыты в теле статьи. Это не более двух-трех предложений.

- сама статья: стиль понятен, краток и лаконично изложена мысль. Предложения не должны быть сложными, без употребления двусмысленностей и афоризмов.

Никакой "воды", потому как это отвлекает читателя. Не использовать тавтологию, пользоваться грамотой и соблюдать элементарную пунктуацию. Не делать статью слишком большой, примерно 1500 - 2500 символов.

- информация, которая подается в тексте, должна быть интересной, содержать массу необходимого для читателя, нести уникальность и "свежесть".

- не стоит писать о том, в чем не разбираетесь. Это покажет ваши знания, а также и направит в следующий раз читателя именно к вам на сайт.

- статью необходимо форматировать, соблюдать элементарные заголовки и пробелы.

- не использовать рекламных слоганов или "выскакивающей" неизвестно откуда рекламы.

- важную информацию можно выделить, но не разукрашивать страницу, потому как пользователи отнесутся к вам с юмором или недоверием.